Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Ах, Грузия!!!!!!

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3269

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Strazh пишет:
Параллельно начал обзванивать конторы, которые занимаются экспресс-почтой. Это какая-то, даже не знаю как назвать без матов, но что-то с чем-то. 180089 Во-первых в субботу у многих выходной. Письмо в Туапсе или Сочи (Адлер) может быть доставлено четверг-вторник, сообщили мне единственные, кто пообещал хоть какие-то сроки. На лошадях они их доставляют что ли? Что мы хотим с почты России, если у нас экспресс так работает?
Такие сроки нас не устраивали и остался единственный вариант - проводником. Вечером как-раз отходил поезд Челябинск-Адлер и я попросил шурина передать ПТС через проводников или пассажиров. Не так все опять просто оказалось. Люди у нас друг-другу не доверяют. Проводникам брать посылки, письма и т.д. запретили под страхом смертной казни, пассажиры ЗА ДЕНЬГИ 360099 тоже отказываются, даже от предложений, что взяв ПТС я отвезу их совершенно БЕСПЛАТНО в любую точку побережья на машине 360099
Да уж, ситуация. Тоже сталкивался с просьбами передать через проводников и не по наслышке знаю, проблематично.
Один бизнесмен, приусовод, из Магнитогорска. Подсказал сайт www.liveinternet.ru/users/hope_22leo/post321948576
Можно не только найти попутчиков, но и передавать документы, грузы... И за символическую плату.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3270

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Strazh Артём, классный отчет 1490675 Опиши ещё работу приуса, расход бензина, динамику в завышенных температурных режимах. Можно в этой теме prius74.ru/index.php/forum/prius-20/315-...prius20?limitstart=0
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3272

  • Strazh
  • Strazh аватар
Дальше грузинская таможня, очереди нет, стоит дядька в полицейской форме. К нему подъехали и он указал к какой будке паспортного мне встать, на чистом русском попросил выйти пассажиров, они проходят отдельно пешком по пункту с Дьюти Фри а на машине отдельно. Через 5 минут получив отметку в паспорте о въезде, я поехал забирать своих с другого конца дьюти фри. Зря я туда не зашел на въезде, но об этом позднее. 529087
Заехав на территорию Грузии был несколько удивлен дорогой, а точнее ее отсутствием, навстречу попадалась большегрузная техника со всяким щебнем


но на Приусе цепляешь все и очень страшно становится, что там творится под днищем. Да еще машинка подводить начала, на малых оборотах троить. Думая, что Приус доедет до места нормальной стоянки или ремонта решил продолжать двигаться.
Проехав тоннель без освещения и какой-то кривой я вообще подумал, куда мы едим?



Еще и машина разгорелась всеми восклицательными знаками, в горку не тянула совсем, с горки максимум 70. Начал появляться асфальт, и даже разметка. Так доехали до Степанцмиды, где тормознули, поменяли деньги купили что-то из поесть и попили кофе. Было холодно и пасмурно, накрапывал дождик и Грузия встречала нас не очень приветливо, хотя какие там красивые горы - ВАХ



Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3273

  • Strazh
  • Strazh аватар
Остановились на смотровой площадке не удержался и сфткал своего красавца, уж очень место красивое было

Высота расположения и вид со смотровой впечатляет внизу озеро.



Но так дальше ехать было невозможно, подключил ноутбук, считал ошибки - проблема в 4-м цилиндре, как обычно в самом говёном месте.
Спустившись с гор, остановились возле придорожного кафе, где стояли дальнобойщики. Вообще стараюсь выбирать кафе не по вывескам, а по этому параметру, если дальники останавливаются, значит есть можно, не отравят и будет вкусно.



Отправил супругу узнать что там и как, сам полез в машину смотреть, что со свечами, которые поменял перед дорогой. Когда открутил и вытащил катушку, то свечной наконечник был рыжим, а в свечном колодце парило. Как обычно, ни компрессора чтобы продуть, ни нормальной тряпки, чтобы хотя бы вытереть. Видно во время ливня перед Бесланом где-то попала влага, а на таможне уже скатилась в свечной колодец и проявила себя во всей красе. Открутил свечку с матами и десять раз обжогшись об двигатель, кое-как вытащил ее, т.к. дело было в 4-м цилиндре, а разбирать дворники и защиту было лениво, вкрутил старую, которую зачем-то забросил в корыто, протер наконечник, пошерудил в свечном колодце перчаткой, чтоб хоть как-то избавиться от влаги, собрал все обратно, заодно проверил третий цилиндр, там тоже была влага, но он продолжал работать. Этот просто протер. Собрал, завел, скинул буком ошибки, работа двигателя восстановилась. Пока ремонтировался подошел хозяин кафе, предложил помощь, но т.к. причина была понятна и в принципе справлялся один, то от помощи отказался. Но впервые ощутил грузинское гостеприимство. Скажу честно было приятно.
В это время пришла супруга и принесла хачапури "по-аджарски" и кофе. Жизнь начала потихоньку налаживаться. 1490675
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3274

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
1490675 Ждем продолжения, как будто интересную книгу читать начал ....
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3279

  • Strazh
  • Strazh аватар
Хачапури "по-аджарски" это вообще тема. Такая огромная лепешка, начиненная сыром, которую хозяева приготовили при тебе, а т.к. с таможни проехали часа три и кроме кофе ничего не ели, а лепешка, что называется, с пылу с жару, думали съедим. Нифига, втроем ели всю дорогу до конечного пункта. 529087
Хотя жена у меня всю дорогу удивлялась как они готовят в такой антисанитарии, я сам не видел, но в каком то ведре замешали, безо всяких белых халатов, шапочек и т.д., на какой-то старой и черной "сковородке" это все приготовили. Никаких СЭС на них нет. 894298

Дальше начались ремонты дорог, до поворота на Тбилиси их встретили штук пять. Дело в том, что в этой части Грузии куча мелких рек, ручьев и т.д. Дорожники стараются по возможности устранять проблемы, хотя местами ехать из-за низкой посадки Приуса страшновато. Трасса не загружена абсолютно, и задержек нет. Более того, сложилось ощущение, что дорожники уважают водителей и стараются создавать поменьше проблем. Случай просто - перед очередным ремонтом, трактором засыпают речушку через дорогу, как раз мою полосу, а засыпают валунами с футбольный мяч. Трактор стоит на встречке в луже, но по луже я смогу проехать, а по своей полосе нет. Так вот, тракторист высыпал ковш передо мной, и сам заехал на высыпанную кучу, показал мол проезжай и только потом съехал, чтобы продолжить свою работу.

Подъехав к Тбилиси запутались на развязках. Навигатор Навител не совсем корректно работает в Грузии, видит только часть дорог, или у них такое бурное строительство, а обновляться не успевают, то по дороге едешь, а он ее не видит, то развязок у него этих нет. В общем поплутав чуть по развязке поехали на Поти. Дорога ВАХ - бетонка, ровная, по две полосы в каждом направлении, разделительное ограждение и 110 разрешенная. Выставил круиз на 109 и оставалось только любоваться окружающим пейзажем. Вокруг трассы высажены какие-то кустарники, усыпанные желтыми мелкими цветочками. А что, солнышко светит, машинка сама по себе едет, сам сытый, дорога ровная - красота. За эту поездку удивил расход
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум