Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Ах, Грузия!!!!!!

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3283

  • Strazh
  • Strazh аватар
Дальше по дороге был городок Гори, в котором находится единственный в мире музей Сталина И.В. Заехать в музей была одна из целей поездки, поэтому не раздумывая повернули туда. От трассы Гори находится километрах в 5. Где там находится музей, я на тот момент не знал, но думаю язык до Киева доведет, а мне всего лишь в музей. Остановились и начали спрашивать местных. К моему удивлению Великий и Могучий не знает никто, т.е. отдельные слова понимают "Сталин", "музей", но как туда проехать только машут рукой направление, а сколько перекрестков, светофоров и куда повернуть объяснить не могут.
Опросив трех аборигенов, два из которых просто мотали головой "моя твоя не понимай", а последняя девчонка махнул рукой в направлении мол езжай туда, мы так и поступили. Ехали, ехали и выехали на автовокзал.
Напротив автовокзала какой-то огороженный парк со зданием внутри, может это музей? Решили уточнить в ларьке, напротив которого остановились - результат тот же, но хоть минералку холодную продали, правда весь процесс происходил в молчании. Вот блин "националисты". 180089
Пошли к таксистам, те на вопрос - так вот же он, идите в этот парк, мы пошли туда. Наконец-то еще одна из целей поездки достигнута.
Зашли, заплатили по-моему 30 лари за сам музей (дети бесплатно) и еще 10 за посещение вагона, нам выдали билет и мы пошли. Сам музей состоит из нескольких комнат: кабинет Сталина в Кремле, мебель и обстановка оригинальные и 4 зала: 1. детство вождя, где собраны фотографии родственников и его фото 2. революционная деятельность товарища Кобы 3 правительственная деятельность в том числе и Великая Отечественная Война и 4-й - похороны, гроб с бюстом, освещение и т.д.
Музею переданы подарки вождю от трудящихся, фото разных периодов, газетные вырезки и статьи, в том числе "Головокружение от успехов", "Братья и Сестры" и общем время нахождения не ограничено можно походить, почитать, но нам нужно было ехать дальше. Поэтому заскочили еще в сталинский вагон, посмотрели как вождь путешествовал по стране и погуляли по скверу решили выдвигаться дальше. Пока гуляли подошла девушка и предложила посетить ресторан, естественно на грузинском. По-русски она знала "грузинская кухня и русская кухня", на английском тоже не смогла, мы вежливо покивали и сославшись на необходимость ехать, покинули город Гори.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3284

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Strazh пишет:
результат тот же, но хоть минералку холодную продали, правда все это происходило в молчании. Вот блин националисты. 180089
Надо было сказать им, что ты Валико, помните вы в Тбилиси проходили а ты Голландских кур грузил. 566732
Неприятное отношение Грузинов 180089
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3285

  • Strazh
  • Strazh аватар
Нет Сергей - это ирония, просто молодежь не знает ни русского, ни английского, а мы из грузинского только КОМАРДЖЁБА и все.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3286

  • m.c.kaaral
  • m.c.kaaral аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 3
Strazh пишет:
Нет Сергей - это ирония, просто молодежь не знает ни русского, ни английского, а мы из грузинского только КОМАРДЖЁБА и все.

гамарджоба 1490675
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Strazh

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3287

  • Strazh
  • Strazh аватар
немного фото самого музея










темно, фотографировал на телефон, поэтому качество не очень
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3288

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Strazh пишет:
Нет Сергей - это ирония, просто молодежь не знает ни русского, ни английского, а мы из грузинского только КОМАРДЖЁБА и все.
Но и чито-брито, чито-маргарито. Птичку невиличку, знаем. 566732
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.096 секунд
Работает на Kunena форум