Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я бы тоже хотел..... "Мечта"

Я бы тоже хотел..... "Мечта" 7 года 11 мес. назад #5001

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Мечтаю о такой коллекции с детства.
11.03.2013 06:13
Toyota покажет коллекцию собственных масштабных моделей автомобилей
Все они выполнены в масштабе 1:5 и изначально не предназначались для публичной демонстрации. Редкая возможность увидеть их выпадает, благодаря юбилейным мероприятиям в честь 75-летия Toyota.

Toyota Motor готовит проведения ряда мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею марки. Основная их часть пройдет на родине – японцев ждет немало интересного а в подтверждение этого можно рассматривать необычную экспозицию, которую компания приготовила для показа всем желающим.

Не секрет, что многие автопроизводители держат в собственных музеях не только настоящие автомобили, но и их уменьшенные копии. Как правило, такие «модельки» никогда не выставляют на публике – они предназначены для внутренних нужд. Именно поэтому желание Toyota показать любому желающему более полусотни маленьких авто выглядит не совсем обычным.

Все модели выполнены в масштабе 1:5, то есть размер самых крупных из них не превышает метра в длину. Создавались модели в разный период дизайнерами компании. В состав экспозиции компания решила включить преимущественно серийные авто в различных модификациях – по ним легко проследить развитие модельного ряда марки на протяжении десятилетий. Чтобы экспозиция выглядела солиднее, ее дополнили настоящими автомобилями, также из музея Toyota.

Оригинальная выставка будет работать до 6 мая нынешнего года в японском городке Нагакуте уезда Айти одноименной префектуры. Выставлять экспозицию за рубежом Toyota не планирует, тем более что основная ее часть посвящена моделям для внутреннего рынка, которые в мире малоизвестны.

Трудно однозначно сказать, что вызовет больший интерес публики – масштабные модели или же настоящие авто, большую часть которых уже не увидеть на дорогах. В любом случае, сочетание реальных автомобилей и их масштабных копий обещает быть весьма интересным и познавательным. Подавляющую часть масштабных моделей Toyota показывает впервые




Источник
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от svenkerya.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум