Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Профилактика топливной системы Приус 11

Профилактика топливной системы Приус 11 8 года 2 мес. назад #4481

  • PRIUS 11
  • PRIUS 11 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 9
Хочу провести профилактику топливной системы.
Интересуют 3 вопроса.
1. Какой фирмы купить фильтр тонкой очистки ? Какое преимущество в оригинальном фильтре ?
2. Какой фирмы купить сеточный фильтр ( грубой очистки )? Какое преимущество в оригинальном фильтре ?
3. Как тестировать форсунки ( при каком давлении, какая должна быть разница между форсунками и т.д) ? Диагностом просто нет доверия ))) Если будут делать не так, то буду подсказывать)))
С уважением.
Юрий.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от PRIUS 11.
Администратор запретил публиковать записи.

Профилактика топливной системы Приус 11 8 года 2 мес. назад #4489

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
1. Какой фирмы купить фильтр тонкой очистки ? Какое преимущество в оригинальном фильтре ?
Сложно ответить однозначно, много подделок. По топливному фильтру могу сказать, что оригинал встает лучше в защелках. Вот по масленым фильтрам, там наглядно видно, сняв поддон двс невольно падает взгляд на маслозаборник. Если двс эксплуатировали с неоригинальными маслеными фильтрами, то маслоприемник забит ворсистостью, уплотнения типа "валенка". Т.е. сам фильтрующий элемент хуже, у оригинала плотней. Такую же тенденцию возможно ожидать и от топливных.
2. Какой фирмы купить сеточный фильтр ( грубой очистки )? Какое преимущество в оригинальном фильтре ?
Обычно ограничиваюсь промывкой сетчатого фильтра. Конечно поменять лучше.
3. Как тестировать форсунки ( при каком давлении, какая должна быть разница между форсунками и т.д) ?
Промываю без снятия винсом, может и правильней сказать очищаю камеры сгорания. Но форсунки естественно пропуская через себя очищаются. Результаты промывки видно наглядно, сняв впускной коллектор, клапана чище после промывки.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya, PRIUS 11

Профилактика топливной системы Приус 11 8 года 2 мес. назад #4491

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Вот мне новый фильтр попался три месяца ездил и на тебе prius74.ru/index.php/forum/prius-10-11-t...repakha?limitstart=0
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от svenkerya.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.078 секунд
Работает на Kunena форум