Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заминировали железнодорожный вокзал в Челябинске

Заминировали железнодорожный вокзал в Челябинске 9 года 3 мес. назад #1860

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48


Челябинск оказался в числе 14-ти российских городов, где неизвестные в ночь на 31 декабря «заминировали» вокзалы. Что характерно, звонки с угрозами террористических актов преимущественно шли с территории Украины.

«Сообщение от анонима о том, что в Челябинске заминировано здание железнодорожного вокзала, а также прилегающие к нему железнодорожные пути, поступило на телефон доверия управления ФСБ примерно в 9 часов вечера по московскому времени, - сообщили журналистам в пресс-службе полицейского главка региона. - На место чрезвычайного происшествия в срочном порядке выехали сотрудники всех экстренных служб и правоохранители. Территорию вокзала оцепили силовики. В общей сложности из здания было эвакуировано 377 человек. Между тем, никаких взрывчатых веществ в процессе проведения проверки обнаружено не было. Через полтора часа оцепление сняли».

В ведомстве отметили, что по факту ложного сообщения об угрозе взрыва в настоящее время проводится проверка. Телефонного террориста разыскивает полиция.

Напомним, подобные угрозы поступили вчера вечером еще в 14-ти городах, среди которых оказались Самара, Москва, Оренбург, Нижний Новгород, Пенза, Омск, Казань, Новосибирск, Волгоград и другие. Источник в правоохранительных структурах заявил, что звонки в основном поступали с семи до восьми вечера, и шли они с территории Украины.

В частности, полиция Волгограда также эвакуировала всех пассажиров, оцепила здание вокзала и перекрыла близлежащие улицы. На Привокзальную площадь не пропускали ни транспорт, ни людей. Из-за этого инцидента были задержаны несколько поездов. В здании вокзала работали кинологи с собаками.

По данным пользователей социальных сетей, взрывное устройство специалисты искали также и в аэропорту Волгограда, и по этой причине были задержаны два авиарейса в Москву, в аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево».

Как напоминают местные средства массовой информации, в Волгограде прошли накануне траурные мероприятия, посвященные годовщине предновогодних терактов, которые унесли жизни 34 человек, и сообщение о минировании вокзала выглядит на этом фоне особенно зловещим. С 28 декабря полиция охраняет вокзал в усиленном режиме.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум