Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Апгрейд ВВБ Приус20

Апгрейд ВВБ Приус20 8 года 11 мес. назад #2834

  • buharev75
  • buharev75 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Gid пишет:
Так как мне не нравится решение с колхозом микроконтроллера с обвязкой из датчиков температуры. Плюс обманка для блока управления ВВБ (лишает вас возможности получить код об ошибке если сдох вентилятор). Есть вариант "для бедных" - Включать вентилятор принудительно посылая сообщение по CAN-шине. 1490675
А можно подробнее!
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд ВВБ Приус20 8 года 11 мес. назад #2836

  • Gid
  • Gid аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Эта проблема обсуждалась на приусчате. На него и дам ссылку, если что-то не понятно, могу пояснить)
priuschat.com/threads/scanguage-command-...111231/#post-1589149
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд ВВБ Приус20 8 года 11 мес. назад #2837

  • as1
  • as1 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 15
Gid пишет:
Эта проблема обсуждалась на приусчате. На него и дам ссылку, если что-то не понятно, могу пояснить)
priuschat.com/threads/scanguage-command-...111231/#post-1589149
чем они команду отсылают?
команда автоматически отсылается по температуре?
ремонт гибридов в Екатеринбурге
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд ВВБ Приус20 8 года 11 мес. назад #2838

  • buharev75
  • buharev75 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
а какая температуа нужна для нормальной работы ввб,,?????? 360099
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд ВВБ Приус20 8 года 11 мес. назад #2839

  • Gid
  • Gid аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Отсылают либо через ScanGauge, либо через связку Torque-ELM327 (я так же). А вообще надо сначала почистить вентилятор и воздуховод... Я вот сегодня включал, шумит знатно, а чтобы значительно снижалась температура не заметил, с 37 до 34 упало только, правда в салоне 28 было :) Так как воздух забирается из салона рассчитывать на холодную батарею при бане в салоне не приходится.
P.s. Команда отправляется ВРУЧНУЮ, без привязки к температуре. Можно заваять небольшое устройство, которое будет считывать температуру со штатных датчиков через CAN и само отправлять сигнал управления на ВВБ. Всё это подрубить в OBD-II разъёму в салоне и не ковырять полмашины. Пока такого устройства вроде нету, поэтому ваш вариант единственный для АВТОМАТИЧЕСКОЙ регуляции температуры ВВБ.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Gid.
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд ВВБ Приус20 8 года 11 мес. назад #2840

  • as1
  • as1 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 15
Gid пишет:
Отсылают либо через ScanGauge, либо через связку Torque-ELM327 (я так же). А вообще надо сначала почистить вентилятор и воздуховод... Я вот сегодня включал, шумит знатно, а чтобы значительно снижалась температура не заметил, с 37 до 34 упало только, правда в салоне 28 было :) Так как воздух забирается из салона рассчитывать на холодную батарею при бане в салоне не приходится.
P.s. Команда отправляется ВРУЧНУЮ, без привязки к температуре. Можно заваять небольшое устройство, которое будет считывать температуру со штатных датчиков через CAN и само отправлять сигнал управления на ВВБ. Всё это подрубить в OBD-II разъёму в салоне и не ковырять полмашины. Пока такого устройства вроде нету, поэтому ваш вариант единственный для АВТОМАТИЧЕСКОЙ регуляции температуры ВВБ.
зато этот вариан очень бюджетный для приус30 и эстим, там стоит вентилятор с управлением ШИМ и обратной связью, обманку уже два месяца ваяем
ремонт гибридов в Екатеринбурге
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от as1.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.086 секунд
Работает на Kunena форум