Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ваше мнение?

Ваше мнение? 3 года 1 мес. назад #9164

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Администратор запретил публиковать записи.

Ваше мнение? 3 года 1 мес. назад #9165

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48


Настоящий коллапс ждет владельцев праворульных иномарок на Дальнем Востоке при прохождении техосмотра. Эксперты предупредили: диагностические карты из-за проблем с нестандартными фарами больше получить не получится.

О серьезных сложностях при прохождении техосмотра праворульными автомобилями предупредили участники отрасли и эксперты. Речь в первую очередь идет о Дальнем Востоке, где импортные иномарки из Японии с правым рулем особенно популярны. Риск не получить диагностическую карту есть и у владельцев таких машин в любых других регионах, сообщили Autonews.ru руководители специализированных лабораторий. Раньше многие проходили техосмотр удаленно, но с запуском реформы и обязательным внесением данных в ЕАИСТО эта возможность отпала.

Праворульные автомобили ослепляют “встречку”

Все дело в головной оптике: у праворульных автомобилей она отличается и может быть опасна для других водителей и пешеходов. У праворульных иномарок, которые приезжают в Россию главным образом из Японии, оптика работает зеркально: она освещают обочину при левостороннем движении и без перенастройки ослепляет водителей на встречной полосе. Особенно опасно пересечься с автомобилями, у которых установлены более яркие ксеноновые лампы или светодиоды.

Наклейка вместо калибровки

По словам экспертов, экономные, но более ответственные водители праворульных автомобилей используют специальные наклейки на фарах, отсекая ослепляющий встречку поток света.
«Некоторые используют обычную изоленту. И получается, что одна проблема решается. Но ведь фара должна еще и светить на обочину: там может быть пешеход, стоять женщина с коляской. Без света можно просто не увидеть, что на обочине потенциальная опасность, — привел пример Пархоменко. — И на фоне вопросов к некоторым нормам техосмотра эта действительно важная и здравая. Фара должна светить куда положено, это вам не брызговики».
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сер.вл.

Ваше мнение? 2 года 10 мес. назад #9168

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Сегодня Госдума в третьем чтении приняла закон, отменяющий обязательность проведения технического осмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО. А МВД предложило вообще сделать ТО для легковых авто добровольным. Закон должен вступить в силу с 22 августа 2021 года.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум