Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аватарка.

Аватарка. 9 года 6 мес. назад #1273

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Авата́р, авата́ра, а́ва, также авата́рка (от англ. avatar), юзерпи́к (от англ. user picture — «картинка пользователя») — графическое представление пользователя, его alter ego либо игрового персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением (иконкой) в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях, или же являться трёхмерной моделью (виртуальные миры, массовые многопользовательские онлайновые игры). Кроме этого, аватар может быть представлен в виде текста, что было распространено в эпоху текстовых MUD-игр. Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем.
Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Также проявляется желание пользователя украсить свой профиль. Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника Веб-форумов, он размещается рядом с каждым постом (ответом) участника на темах форума.
Аватар может быть как истинной фотографией пользователя, так и произвольной картинкой, выбираемой им свободно (хотя тот или иной ресурс может накладывать ограничения на тематику, чаще по этическим соображениям), в соответствии с его пожеланием. Файл изображения аватара может быть статическими либо анимированными (как графическим, так и видеофайлом).
Администратор запретил публиковать записи.

Аватарка. 9 года 6 мес. назад #1274

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Я выбрал одну из стандартных)))
Моей любимой аватарки, а заморачиваться загрузкой не охота.
Администратор запретил публиковать записи.

Аватарка. 9 года 6 мес. назад #1278

  • Приус
  • Приус аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Сер.вл. пишет:
Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем.
Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм).
Уже всё давным давно понятно.


56
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Приус.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум