Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Съездил в отпуск!

Съездил в отпуск! 7 года 8 мес. назад #5320

  • sergei24
  • sergei24 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
С охлаждением ВВБ конечно перегнул))) нахрена вообще? Не мешайте машине работать. Она и без всякого охлаждения дополнительного хорошо себя чувствует. Лучше кондер заправьте-на юг едем))) я во влад 2 раза ездил неделю в дороге туда и неделю обратно без всяких приколов с охлаждением. Сканер беру с собой на всякий пожарный . Теперь главный вопрос - куда поехать? Отдыхал один раз в сочи, но на море туда не хочу. Где там рядом хороший пляж и чистое море? Куда лучше?
Автосигнализации, диагностика,ЧИП-тюнинг, автоэлектрика,русификация,навигация,пробег, добавление и удаление ключей, srs- vk.com/club67400217
Администратор запретил публиковать записи.

Съездил в отпуск! 7 года 8 мес. назад #5321

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Да нет, Артём с охлаждением не перегнул, пишет из личного опыта. На буржуйских сайтах давно есть такие темы. Темы на ихних сайтах называются - "что бы машина лучше ездила". В аккурат тот момент, как принудительно включать охлаждение ввб течстримом. При повышенной температуре ВВБ включается ограничение мощности. Машина ведет себя, как в зимний период, пока не прогреется ввб двс нагружен а машина не едит, не толкают эл.моторы в полную мощность. Картина не намного улучшается, если почистить вентиляцию ввб.
Серега,frsergio, почитай на досуге priusforum.ru/forums/toyota-prius-VVB-Prius-30-2010-god-t24364 Обрати внимание сколько просмотров в этой теме. Так же много написано на дроме, это проблемы с относительно свежими машинами 30. В 30 кузовах температурный режим ограничения мощности по ВВБ значительно меньше. Так же стоит заметить и зависимость этой проблемы регионально. Переделанные ВВБ на 10кузовах с 20,30элементов приуса не живут долго в Краснодарском крае. Из-за того, что нарушена штатная вентиляция.
Температурные режимы важны и для компрессора кондиционера. Если между основным радиатором двс и радиатором кондиционера грязь, пыль, пух. То не будет должного охлаждения, повышенное давление в системе. Отсюда и быстрый выход из строя компрессора кондиционера.
Администратор запретил публиковать записи.

Съездил в отпуск! 7 года 8 мес. назад #5322

  • sergei24
  • sergei24 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Радиаторы почистил, а вот гемором с охлаждением заниматься не буду))) тем более у меня не 30-ка. Ну так куда съездить то?
Автосигнализации, диагностика,ЧИП-тюнинг, автоэлектрика,русификация,навигация,пробег, добавление и удаление ключей, srs- vk.com/club67400217
Администратор запретил публиковать записи.

Съездил в отпуск! 7 года 8 мес. назад #5323

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Почитал Серёга, давишь на больное, и так печаль беда...
Вопросов много у меня по охлаждению, что в 20-ах была эта тема где то, что в 30-х.
В 20-х помнится что то паяли, делали схему чтобы мозги и вентилятор работали синхронно.

Как сделать чтобы нормально всё дуло?
Согласись ездить с ноутом на коленках и с кабелем и в ручную включать сокорости не айс?
Если включить принудительно вентилятор, то на какой скорости? Можно ли его оставить включенным на постоянно?
Можно ли как то исправить эту проблему?
Кто этим занимается?
Может Фермер?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от frsergio.
Администратор запретил публиковать записи.

Съездил в отпуск! 7 года 8 мес. назад #5324

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
sergei24 пишет:
Радиаторы почистил, а вот гемором с охлаждением заниматься не буду))) тем более у меня не 30-ка. Ну так куда съездить то?

Я езжу в Сочи, мне нравится. Один раз ездил на машине, в основном самолетом.
Там есть место такое, мамайка или 73км не доезжая Сочи. Народу мало, вода чистая, дельфины приплывали пару раз. Недалеко что то типа дачи или домика президента, со слов местных аборигенов.
Администратор запретил публиковать записи.

Съездил в отпуск! 7 года 8 мес. назад #5325

  • sergei24
  • sergei24 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Оо спасибо! Дайте еще вариантов))
Автосигнализации, диагностика,ЧИП-тюнинг, автоэлектрика,русификация,навигация,пробег, добавление и удаление ключей, srs- vk.com/club67400217
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум