Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Апгрейд вентиляции ВВБ

Апгрейд вентиляции ВВБ 6 года 10 мес. назад #6810

  • as1
  • as1 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 15
продолжу:
4. зимой на трассе да и по городу батарея быстрее достигнет рабочей температуры.
по трассе зимой батарея ни когда не прогревается до рабочей температуры, есть примеры когда машина из Серова 360 км, а батарея +16.
ремонт гибридов в Екатеринбурге
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд вентиляции ВВБ 6 года 10 мес. назад #6812

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Езжу год уже на 30-ке, разумеется без вот этого ноу-хау.
1. Была 20-ка колодки, диски не менял за 3 года. Стояли родные. Думаешь на 30-ке надо будет менять? Колодки: 2-3тыс. Диски: стоимость не знаю, но надо будет ли на них такая выработка, что потребуется замена? Больше вопросов пока по данному пункту.
2. Надо сказать, замечал такое на 20-ке, на 30-ке не особо. Да и где гонять? Везде почти накатом, с утра пробки, вечером пробки, не ну работает конечно мотор когда трогаешься разгоняешься. Мотор работает либо на кондер либо на обогрев- пожалуй скажу что, это основная его нагрузка в моём случае. Расход бензина вот в последние месяца составляет 5-6 литров, куда меньше? Масло не кушаем. Износ ДВС- это неизбежное явление даже с ноу хау.
3. Вот тут пожалуй, да, мне жалко ВВБ. И то с учётом, что у меня жена как раз таки по городу ездит агрессивно, различие в расходе бензина между нашими стилями езды примерно литр. А батарея выйдет сразу вся? Насколько я помню, когда я смотрел через eml адаптер, температура выше была в середине батареи, предполагаю там и начнётся выход из строя элементов. Сколько их будет? Судя по статистики с форумов 3-4 элемента. Их можно поменять отдельно или покупать сразу целую батарейку?

Машину беру обычно на 3 года и терзают меня сомнения, что установка доп.охлаждения в моём случае окупится. Она окупится возможно только тому человеку, который купил уже авто с таким прибором.
Вообще, это моё субъективное мнение каждый решат сам для себя.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от frsergio.
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд вентиляции ВВБ 6 года 10 мес. назад #6813

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
frsergio пишет:
Вообще, это моё субъективное мнение каждый решат сам для себя.
Сергей, ты на себя это примеряешь! У тебя хорошие машины были и есть, поверь мне есть с чем сравнивать. Японцы изначально попадают в Россию в лучшем состоянии нежели Европа и Америка, хотя все индивидуально. Опять же на других профильных форумах полно постов людей с Приморья, имеющих проблемы с ВВБ. Таксисты раз в месяц приезжают менять масла, можно посчитать их пробеги.
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд вентиляции ВВБ 6 года 10 мес. назад #6817

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
У меня установлен апгрейд. Очень удобно, когда температура не только ВВБ, но и температура салона перед глазами;

Сегодня на улице +27, доехал до станции Смоленская. Машина простояла час, сажусь ехать обратно и вижу температура в салоне +40, температура ввб +35. Даже на шестой скорости вентилятора ВВБ он будет только повышать температуру ввб. Поэтому включать кондиционер не то, что бы полезно а нужно. Приус так и задуман конструктивно, что бы через решетку воздуховода зимой подогревать а летом наоборот охлаждать ВВБ. Так как температуру в салоне мы выбираем климат контролем, приемлемую для комфортного состояния. Кстати датчик температуры салона у меня установлен в этой решетке.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: frsergio, svenkerya

Апгрейд вентиляции ВВБ 6 года 9 мес. назад #6942

  • GaricST
  • GaricST аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Приветствую!
А возможно ли такую же приблуду установить на GS450h 2007 года? Так как у меня батарея 42 градуса, а вентилятор на 1 скорости и даже не думает переключаться. Есть ли схемы пайки платы о которой говорит автор темы? А то сам из МСК(
Администратор запретил публиковать записи.

Апгрейд вентиляции ВВБ 6 года 9 мес. назад #6955

  • as1
  • as1 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 15
GaricST пишет:
Приветствую!
А возможно ли такую же приблуду установить на GS450h 2007 года? Так как у меня батарея 42 градуса, а вентилятор на 1 скорости и даже не думает переключаться. Есть ли схемы пайки платы о которой говорит автор темы? А то сам из МСК(
можно, и даже одна машина год как ездит, только он на форумах ни чего не пишет.
ремонт гибридов в Екатеринбурге
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум