Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: скрип, стук при нажатии на тормоз и гирлянда

скрип, стук при нажатии на тормоз и гирлянда 7 года 7 мес. назад #5571

  • aikchel
  • aikchel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
День добрый. сегодня загорелась гирлянда, три желтых значка на панели, раза три глушил-заводил, ошибки ушли, проехал сразу за город 80км. выключил, через 10 мин поехал, снова гирлянда, при запуске то гаснет, то нет... но при движении снова загорается. что может быть, куда копать? звуки как на этом видео .

и еще появился звук при отпускании тормоза, как-будто колодки отлипают от диска
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от aikchel.
Администратор запретил публиковать записи.

скрип, стук при нажатии на тормоз и гирлянда 7 года 7 мес. назад #5573

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Звуки на видео вполне характерны работе тормозной системы гибридных авто. Стрекочет насос, накачивая давление в гидробустер(актуатор), в нем же и распределяется давление на каждое колесо. При нажатии на педаль тормоза, включается насос, при повторном нажатии при исправной тормозной системой, насос будет молчать. Что касаемо вашей проблемы, то гирлянда значков не связана с тормозами. Не связана т.к. ошибка не активна и уходит после трех перезапусков машины. Если нет возможности доехать до сканера. Посмотрите работу помпы гибридной системы, смотрите циркуляцию антифриза в расширительном бачке на инверторе.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aikchel

скрип, стук при нажатии на тормоз и гирлянда 7 года 7 мес. назад #5574

  • aikchel
  • aikchel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
спасибо, буду знать что после 3 перезапусков ошибка уходит. вернулся обратно в челябинск, проехал те же 80 км, гирлянда не горела, ехал всю дорогу 90 км/ч на круизе, порадовал расход. Завтра буду помпу смотреть, а то с такой жарой быстро перегреется инвертор. сканер eml327 ошибок не показывал, температура двигателя 86гр. Подскажите Torque можно настроить на показ температуры инвертора?
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум