Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какое масло заливать в приус 20?

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 10 мес. назад #5128

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Сергей_74 пишет:
Заливаю Mobil 5w30х1 в сервисном центре на Молдавской-Победы. Цена за последнюю замену 4300. Что меня весьма не радует, т.к. меняю масло ч.з. 8тыс пробега. На сегодняшний момент располагаю установкой по определению нагара от масла. Нужны образцы по 100мл для выбора оптимального варианта цена-качество, т.к в целях удешевления хочу взять с кем-нибудь на пару 200л и быть уверенным в качестве продукта. Сейчас имею для проверки масла: мобил, енеос и оригинальное тойота. Готов проверить петро-канада или др. масла. Загрузка в установку 5 образцов.

Круто.
Буду менять масло оставлю 100-200грамм.
Правда ещё не решил какое заливать, если будут результаты тестов напиши пожалуйста сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 10 мес. назад #5129

  • Сергей_74
  • Сергей_74 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Обязательно выложу фотоотчет с результатами.
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 10 мес. назад #5130

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Еще бы для наглядности в линейку тестируемых масел взять наш лукоил. Ведь нельзя исключить, что под именитыми брендами масел, в бочки с яркими наклейками разлит именно он - лукоил.
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 10 мес. назад #5131

  • Kimas
  • Kimas аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
По тестам Оил-клуба масла Лукойл очень достойные! Но трудно перебороть устоявшееся мнение и залить его в приус))) После очередной замены готов предоставить масло Eni 5w30 на тест (Отработку если я правильно понял)
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 10 мес. назад #5132

  • Сергей_74
  • Сергей_74 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Уточнённая информация:
- масло нужно свежее 100мл (полстакана);
- всего в установку влезет 12 проб;
- принцип действия установки: в герметичную металлическую емкость помещаются стаканы с пробами масла, нагреваются без доступа воздуха до 300 град. в течение 4-5 часов, масло испаряясь стекает мимо стаканов, на которых остаётся нагар по которому косвенно можно судить о качестве масла.
- антифрикционную составляющую, низкотемпературную характеристику данным методом не измерить (хотя попробую найти криостат, чтобы измерить температуру застывания);
- посоветуйте какое масло лукойл испытать? хотя я очень скептически отношусь ко всему, что сделано в нашей стране, даже когда ездил на семёрочке не позволял себе заливать отечественные масла!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 10 мес. назад #5133

  • KotAnd
  • KotAnd аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 17
Сергей_74 пишет:
Уточнённая информация:
- масло нужно свежее 100мл (полстакана);
- всего в установку влезет 12 проб;
- принцип действия установки: в герметичную металлическую емкость помещаются стаканы с пробами масла, нагреваются без доступа воздуха до 300 град. в течение 4-5 часов, масло испаряясь стекает мимо стаканов, на которых остаётся нагар по которому косвенно можно судить о качестве масла.
- антифрикционную составляющую, низкотемпературную характеристику данным методом не измерить (хотя попробую найти криостат, чтобы измерить температуру застывания);
- посоветуйте какое масло лукойл испытать? хотя я очень скептически отношусь ко всему, что сделано в нашей стране, даже когда ездил на семёрочке не позволял себе заливать отечественные масла!!!

Могу предоставить для теста Лукойл 5W40 и ЛиквиМолли 5W30







Куда привезти?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от KotAnd.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум