Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ремонт трапеции стеклоотчистителей

Ремонт трапеции стеклоотчистителей 8 года 2 мес. назад #4236

  • Strazh
  • Strazh аватар
Давно это было, еще в 2014 году поехали на юг через Казахстан.
Между Уальском и Саратовым попали под сильный ливень. По закону подлости среди этого ливня отказали дворники. Как там у Высоцкого: "назад 500 вперед 500, сигналим зря, пурга, и некому помочь". Жена с ребенком не в счет. Сидим, ждем когда основной ливень закончится и пойдет обычный дождь, ехать дальше не вариант. Ладно разбираю под дождем защиты и вижу что слетела тяга, разбило пластиковую втулку, одеваю ее обратно. Собираю, едем дальше.
Очередной дождик по дороге - опять та же ситуация, очередной разбор, установка на место, кое-как доехали. Отдых, пиво, солнце, море - к ремонтным подвигам не располагает, а на электричке все равно быстрее по экскурсиям и еще на месте можно бухнуть. 4890765
Возвращаемся домой, после Волгограда попадаем не то что под дождь, а так грязная дорога после дождя. Пока едешь, то нормально, как за дальнобоем пристроился так грязь, в очередной раз слетает тяга. Останавливаюсь, делаю и тут мне приходит "здравая" мысль - смазки не хватает. Прыснул WD и тяга стала слетать при первой же проверке работы дворников.
Дальше так ехать совсем нельзя 180089 , снимаю трапецию и смотрю что можно сделать в полевых условиях. Выдергиваю втулку. Завалялось несколько стяжек и накручиваю их вместо пластиковой втулки


Более менее плотно надел, в сильные дожди не попадал, но от грязи спасало, до дома доехал.
Дальше сколько стоит трапеция - ценники космос, даже с разборки. Начил читать Дром, Драйв как там люди решают проблему: кто втулки находит, кто что, но в основном от ТАЗов. Поехал я в автозапчасти, купил трапецию от 10-ки и попробовал вытащить втулку путем нагрева горячей водой, потом феном. Оплавилась.
Нагрел другую втулку, снял с шарика, ножовкой обрезал часть тяги со втулкой и попробовал на тойотовской трапеции. Защелкнулась. Обрезал старую тойотовскую тягу без втулки, на балконе нашел кронштейн от видеокамеры, который валялся после какого-то монтажа. С кронштейна снял алюминиевую трубку и через нее соединил тяги старую тойотовскую и ВАЗовскую.


Т.к. трубка была чуть больше по диаметру, домотал изолентой. С этого момента к трапеции не лазил. Время вместе с экспериментом ушло 1 час
Цена вопроса 500 р.
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт трапеции стеклоотчистителей 8 года 2 мес. назад #4319

  • Dizelist
  • Dizelist аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • 116 и 159 в Че
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
У меня тоже вылетал шарнир, просверлил насквозь и болтом с гайкой стянул))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сер.вл., svenkerya

Ремонт трапеции стеклоотчистителей 4 года 7 мес. назад #9020

  • Villain
  • Villain аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
если европеец, то поможет ремкомплект от калины:
www.drive2.ru/l/480872510993203204/
NHW11 '02 + NHW20 '08
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сер.вл.

Ремонт трапеции стеклоотчистителей 2 года 4 мес. назад #9199

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум