Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замена резинки на кнопке задней двери NHW20

Замена резинки на кнопке задней двери NHW20 8 года 7 мес. назад #3327

  • Gid
  • Gid аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Стандартная болячка для Prius NHW20 - разваливается резинка на кнопке открытия задней двери (Рис.1)

В интернете эту проблему уже обсуждали, но подробной статьи я не видел, поэтому решил написать сам.

Вариантов решения 2:
1) Купить новую кнопку 84840-47020 W(SMART ENTRY) или 84840-47010 (не знаю чем отличаются со смартом и без, скорее всего что ничем, тк у меня есть смарт, а в кнопке только микровылючатель и всё). По текущим ценам удовольствие выльется в районе 2000р за новую, б/у брать смысла не вижу, тк там состояние резинки неизвестно.
2) Заделать самому или попросить "рукастого" друга. Заделать можно:
2.1) Изолентой (желательно синей :) ).
2.2) Вырезать кусок автомобильной или велосипедной камеры и пристроить на место старой резинки.

Я выбрал вариант 2.2 и распишу его по шагам:
1) Снимаете обшивку задней двери (держится на клипсах, первый раз сдёргивается плохо, потом не трудно).
2) Снимаете разъём кнопки и откручиваете изнутри 4 гайки которыми крепится накладка с кнопкой (главное не забыть выкрутить все!).
3) Сдёргиваете накладку, тк она сидит ещё на паре пистонов, в итоге у вас в руках накладка с Рис.1, там я уже выкрутил один саморез.
4) Выкручиваете оба самореза, сжимаете пластиковые держатели и у вас в руках кнопка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

5) Счищаете остатки старой резинки, у меня она превратилась в липкую гадость, которая потом нифига не отмывается, так что лучше делать в перчатках которые потом можно выкинуть:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

6) Вырезаете кусочек резины по размеру кнопки с учётом заворота. Толщина автомобильной камеры довольно большая, работать потом с такой трудно, но можно и мне кажется тактильные ощущения лучше чем у велосипедной...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

7) Далее я приклеил на суперклей один край резинки (я ещё добавил полоску резины на кнопку, мне так больше нравится, ход кнопку минимален):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

8) Загибаем резинку, наносим суперклей на вторую сторону и зажимаем тисками или струбциной, я за неимением мучился с пасатижами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

9) Проклеиваем места рядом с саморезами для герметичности и устанавливаем кнопку на место.(саморезы выглядят колхозно по моему, но они штатные...)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

10) Устанавливаем всё в обратном порядке (если захлопнули багажник, то вас ждёт увлекательно путешествие из салона к задней двери через задние сидения с накладкой в одной руке, чтобы подсоединить разъём и открыть дверь).Ну и фото результата.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вывод: Ремонт кнопки можно провести своими силами и сэкономить денег.
Примечание: Суперклей не является морозоустойчивым, с другой стороны при установке кнопки, она прижимается саморезами к накладке... Вообщем время покажет, пока всё здорово!)
P.s. При снятии обшивки двери увидел вот это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А я то думал что там брякает, а это блок управления дворником отломился... Новый стоит >5000р и как всегда 2 варианта:
1) Изолента (синяя).
2) Подумать головой, если интересно, то потом могу написать как решил проблему (уже есть идея. но не реализована).

Все спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сер.вл., KotAnd, svenkerya

Замена резинки на кнопке задней двери NHW20 8 года 7 мес. назад #3328

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Молодец, бюджетно защитил кнопку от пыли, влаги.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум