Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибка Р2103 Р2111

Ошибка Р2103 Р2111 9 года 4 мес. назад #1645

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Р2103 Электродвигатель привода дроссельной заслонки(ETKS)-высокий уровень сигнала
Р2111 Корпус дроссельной заслонки-подклинивание при открытии

Машинка NHW20 приехала со специализированного гибрид-сервиса базирующегося в ГСК Коралл. Во истину владелец авто акарал. Опять же всё от не знания, доверчивости и желания наслаждаться гибридом. А он, гибридный приус, у этого человека не первый. До этого пять лет был счастливым обладателем NHW10. Собственно его вины никакой. Ну доверился специалисту. Выбора нет, не было.
Подключили сканер, уже должны, сосчитали ошибки (в начале сообщения). Вердикт "мастера" - замена дроссельной заслонки. Хм, не вопрос, подсчитали, заказали, за заслонку деньги взяли. Вот потом неделю ждали. Респект транспортным компаниям, доставили. Опять к "мастеру" и всё по кругу-ошибку подсчитали, за установку деньги взяли.
Дальше всё как в басне "А воз и ныне там". Владелец приуса, Александр, в недоумении жалуется на повышенный расход.
Подключив сканер, наблюдаю те же ошибки Р2103 и Р2111. Нет, нет ничего личного и сомнений нет, что заслонку поставили рабочую ведь в замен оставили такую же. Для чего ради? Нажива? Не берусь судить, но от рекомендации обратиться к окулисту я воздержаться никак не могу. Согласен и понимаю рядового автолюбителя. Но вот как "мастер" не мог не видеть обрыв в проводке? Просто не укладывается в голове. А не укладывается потому, что при замене дроссельной заслонки, не произвольно берёшься как раз за проводку в месте его пробоя от бывшего когда-то дтп.
На случай обращения в гибрид-сервис располагающегося в ГСК "Коралл", место обрыва жгута проводов, я спаял, усадил в термоусадочные трубки и заизолировал СИНЕЙ изолентой 566732 Пусть смотрят не только в сканер 566732




P.S. Сканер в умелых руках, превращается в агрегат по выкачиванию денег у автолюбителей.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

Ошибка Р2103 Р2111 9 года 4 мес. назад #1647

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Это бизнес!
Администратор запретил публиковать записи.

Ошибка Р2103 Р2111 9 года 4 мес. назад #1648

  • KotAnd
  • KotAnd аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 17
Гыы. Зато теперь запасная дроссельная заслонка у владельца )))))
Если, правда, "неисправную" отдали )))
Администратор запретил публиковать записи.

Ошибка Р2103 Р2111 9 года 4 мес. назад #1657

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Владелец пусть напишет как тот "мастер" причесывает и съездил ли он к нему после этого с претензией?
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.100 секунд
Работает на Kunena форум