Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Машина с Приус-погоста!!!

Машина с Приус-погоста!!! 9 года 5 мес. назад #1508

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Весьма распространённый вопрос к владельцам приусов это - "Какой у вас расход?" Отточенный ответ 4-5 литров. Всё прозрачно и хочется верить. Да нисколько не врут, только при покупке обязательно уточняйте 4-5 литров чего? Бензина или масла?
На кап.ремонт ДВС зашла машинка в 20 кузове. Владельца машинки поражает, приводит в ужас масложор... Сомнения нет и быть не может, для тех кто с "покоса", бывший хозяин а им являлся ask66 (администратор priuschat.ru/page/index.html ) на защитном пластике наклеил наклейку

Всё понятно, эксплуатировали машинку на дорогом масле мотюль. Иначе быть не может, ведь этот человек продвинут и читает интернет. На просторах паутины в профильных гибридных форумах народ пишет -"Начал лить мотюль и Ооо, чудо, масложор прошёл..." Не удосужился её, наклейку, оторвать и продавец, Гуру того-же сайта, Алексей. Впрочем как и постеснялся донести до покупателя, нового владельца машинки, зашедшей на ремонт, тот факт что в машине отсутствуют некоторые, видимо не нужные для Челябинской экологии, агрегаты. Вот на фото на этом месте должен стоять термос, я же там наблюдаю только трёх-ходовой клапан термоса, который на заводе Тойота, устанавливают в моторном отсеке и далеко не под подкрылком в бампере. Может кто нибудь видит на фото термос? Или я ослеп?


Владелец автомобиля меня просто убеждает, что он Лично покупал и отдавал Алексею какую-то "фиговину" и термос у него есть. Есть и есть, пусть будет по его мнению. Я там вижу обратную сторону этой "фиговины".
Лирика, лирикой а работу делать нужно. Снимаю поддон двс 360099 360099 360099



Плотными отложениями, отблескивающие на фото, полёживают ингридиенты мотюля, слегка под-разъев краску. Если бы не знал эту машинку раньше и год её выпуска, то наверняка бы подумал, что этот авто приехал с гражданской войны Севера с Югом США.

И конечно же на фото ниже, рассохшиеся маслосъёмные колпачки



В самый не подходящий момент, в момент разбора двс, совмещённого с фотосессией. Звонит хозяин авто с вопросом - "Какого сюрприза мне ещё ожидать?" Отвечаю "Крепитесь, в жизни нужно быть готовым ко всему" Всё в порядке и довольно статично... Перемещу объектив камеры тлф на КПП. На фото крепление КПП в подушке на левом лонжероне. Всё, всё, всё статично и с этого не демонтированного (как термос) агрегата так-же наслоившейся не первый год пыльный слой масла ATF-WS


Вывод не заставляет ждать лучшего. Не забывайте уточнять при покупке авто о расходе.
А у тебя, читатель, какой расход?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.

Машина с Приус-погоста!!! 9 года 5 мес. назад #1510

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Что то соменваюсь я что туда лили мотюль, может и лили но меняли его раз в 20тыс наверно.
Сам лично лил мотюль в машину 2002 года, не приус, на протяжении 2 лет(в год масло меняю два раза или через каждые 7-8тыс км), до меня лили кастрол, когда меняли клапанную прокладку там было всё очень даже чисто, никакого гуталина и вот такого говна не было. Масло кстати не ел несмотря на то что с 2002 года в двиг никто не лез 100%! Двигатель был 3s-ge Beams 200л.с.
Многие льют до сих пор Мотыль, нареканий нет.
Так, что сорри, но я не верю!
Касательно расхода, пиздёж чистой воды 4-5 литров.
Я хз как надо ездить, чтобы был такой расход.
У меня расход Бензина АИ-92, сейчас 7-8 где то, особо не вникаю.
Летом 6-7.

Езжу я не медленно и особо не экономлю.

После 15-18литров, куда нахер ещё экономить?

Масло лью в приус Ликви моли 5-30, сейчас буду лить тойотовское 5-30.
Период замены такой же.
Расхода масла нет вообще.
Администратор запретил публиковать записи.

Машина с Приус-погоста!!! 9 года 5 мес. назад #1511

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Сейчас трудно утверждать какое масло оставило гуталиновый след на поддоне. Не известно на каком масле эта машинка ездила до мотюля. Перейдя на мотюль это симптом того, что у машинки масложор. Ни разу не видел не одного приусовода, который бы с начала эксплуатации авто начал бы заливать мотюль.
По расходу бензина тут уже, как у рыбаков - Я поймал вооот такую рыбу. И не нужно забывать, что расход в первую очередь зависит от манеры езды.
P.S. Я езжу на Аи98, замечаю, что на марке этого бензина масло в двс темнеет значительно позже...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.

Машина с Приус-погоста!!! 9 года 5 мес. назад #1512

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Я хотел начать сразу лить мотюль, т.к. масло хорошее.
Предполагаю, что мнение перехожу на мотюль т.к. есть жор масла ошибочное.
Администратор запретил публиковать записи.

Машина с Приус-погоста!!! 9 года 5 мес. назад #1513

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Не нужно ещё забывать, что масла под различными брендами, разливаются и в Кунашаке.
Администратор запретил публиковать записи.

Машина с Приус-погоста!!! 9 года 5 мес. назад #1514

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Да, подделки дофига и это печально.
Вовремя Серёга ты тему создал, мне как раз масло надо менять. Фильтра купил и поменял, а вот масло ещё не купил, куплю тойотовское на днях и наверно буду звонить тебе проситься на замену.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от frsergio.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум