Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На 20 приусе не работает спидометр.

На 20 приусе не работает спидометр. 9 года 5 мес. назад #1497

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Существует проблема у 20 кузовов со спидометрами а именно при минусовых температурах, спидометр не работает и при этом машинка не выключается, не глохнет. Проблема не первый год. Раньше она лечилась заменой спидометра, ценовая политика соответственно одна. И вот благодаря Demon55(ник. на гибридных форумах) с Омска, который всё-таки победил, нашёл причину не исправности. Предпосылки, домыслы были различные - начиная с дефектов пайки и криво смотанных пробегов, и т.д. Огромное спасибо Диме!!!
Вот его фото и на нём (на фото) выделенные красными квадратами причины проблемы - КОНДЕНСАТОР.



А создал я эту тему, что бы показать, как решаю эту проблему я. В принципе ничего нового и сложного нет, всё уже описал на приусфоруме Дмитрий. Единственное, что вместо конденсаторов типа KVE 100MF 16V я поставил обычные электролиты той же ёмкостью.




Машинка, которая была первой с ремонтом своего спидометра, приехала с Гибрид-сервиса располагающегося в ГСК Коралл, вот с этого специализированного СТО, она была отправлена "ДИАГНОСТОМ" ака Граведигер к авто-электрикам с диагнозом дощелкнуть каким-то образом расцепившейся разъём 360099 Конечно-же я в свою очередь у хозяина машины спрашиваю - Прогреется машина, спидометр начинает работать? Получаю ответ - ДА. Задаю ещё вопрос - Когда прогревается его, разъём, наверно Володя Ульянов довключает? Пожимая плечами, хозяин машинки, почёсывает голову - не совпадают пазлы...
Ну с этой проблемкой разобрались бюджетно, за что опять же огромное спасибо Demon55 Собрав машинку замечаю на отремонтированном спидометре

Хозяин машинки говорит - Лямбда, первая, уже год езжу и пару раз был на диагностике в ГСК Коралл, денег нет а датчик широкополосный дороговат. Беру подключаю сканер, ошибка Р0420-Эфективность системы катализаторов"В1"ниже порога Ну, лямбда, почему она стала первой? По логике СТО Коралл она первая но на выпускном коллекторе. Вот же промах и Интернет читаем криво...Ставлю обманку стоимостью 500 руб, счастливого пути, больше вы не увидите

P.S. Писал про себя и только факты.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya, buharev75

На 20 приусе не работает спидометр. 9 года 5 мес. назад #1500

  • KotAnd
  • KotAnd аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 17
Серега, КРАСАВА!
Так его, этот "ОКАРАЛ" ))))))))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

На 20 приусе не работает спидометр. 9 года 5 мес. назад #1501

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Я думал вообще слабых мест нет! Ан нет!
Отлично, что кто то решает проблемы.
Администратор запретил публиковать записи.

На 20 приусе не работает спидометр. 9 года 5 мес. назад #1504

  • flair
  • flair аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius 20
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
1490675
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: buharev75

На 20 приусе не работает спидометр. 8 года 2 мес. назад #4401

  • Вован
  • Вован аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
У меня такая проблема существовала, до недавнего времени. Вроде серьезного ничего, но жутко напрягала, особенно вечером- машина еще не прогрелась (короткая поездка) и не глохнет. Надо выходить, проверять - вкл приборы или не вкл. Короче достало. Заезжаю как-то к Сергею по вообще другому вопросу и между делом выясняется, что проблема лечится на раз два, причем вполне возможно своими руками. Почитав тему- приступил к ремонту. Оказалось- дольше панель разбирали, перепаяли и вуаля!!! Правда прошло только две недели, но еще ни разу панель не отказывалась работать.
Сергей - СПАСИБО ОГРОМНОЕ 1490675
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

На 20 приусе не работает спидометр. 8 года 2 мес. назад #4404

  • PRIUS 11
  • PRIUS 11 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 9
Сер.вл. пишет:
Существует проблема у 20 кузовов со спидометрами а именно при минусовых температурах, спидометр не работает и при этом машинка не выключается, не глохнет. Проблема не первый год. Раньше она лечилась заменой спидометра, ценовая политика соответственно одна. И вот благодаря Demon55(ник. на гибридных форумах) с Омска, который всё-таки победил, нашёл причину не исправности. Предпосылки, домыслы были различные - начиная с дефектов пайки и криво смотанных пробегов, и т.д. Огромное спасибо Диме!!!
Вот его фото и на нём (на фото) выделенные красными квадратами причины проблемы - КОНДЕНСАТОР.





А создал я эту тему, что бы показать, как решаю эту проблему я. В принципе ничего нового и сложного нет, всё уже описал на приусфоруме Дмитрий. Единственное, что вместо конденсаторов типа KVE 100MF 16V я поставил обычные электролиты той же ёмкостью.




Машинка, которая была первой с ремонтом своего спидометра, приехала с Гибрид-сервиса располагающегося в ГСК Коралл, вот с этого специализированного СТО, она была отправлена "ДИАГНОСТОМ" ака Граведигер к авто-электрикам с диагнозом дощелкнуть каким-то образом расцепившейся разъём 360099 Конечно-же я в свою очередь у хозяина машины спрашиваю - Прогреется машина, спидометр начинает работать? Получаю ответ - ДА. Задаю ещё вопрос - Когда прогревается его, разъём, наверно Володя Ульянов довключает? Пожимая плечами, хозяин машинки, почёсывает голову - не совпадают пазлы...
Ну с этой проблемкой разобрались бюджетно, за что опять же огромное спасибо Demon55 Собрав машинку замечаю на отремонтированном спидометре

Хозяин машинки говорит - Лямбда, первая, уже год езжу и пару раз был на диагностике в ГСК Коралл, денег нет а датчик широкополосный дороговат. Беру подключаю сканер, ошибка Р0420-Эфективность системы катализаторов"В1"ниже порога Ну, лямбда, почему она стала первой? По логике СТО Коралл она первая но на выпускном коллекторе. Вот же промах и Интернет читаем криво...Ставлю обманку стоимостью 500 руб, счастливого пути, больше вы не увидите

P.S. Писал про себя и только факты.



Сергей, добрый вечер.
Где можно преобрести обманку катализатора ? Может у вас ? Может сам смогу эту обманку споять?!
Так же распешите пож-та как и куда обманку впаять ?
С уважением.
Юрий.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум