Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ГБО метан в приусе NHW11

ГБО метан в приусе NHW11 8 года 3 мес. назад #3876

  • lypich
  • lypich аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Метановых заправок очень и очень мало, где -то 220~230 всего по стране, в европе более 800. На запад от челябинска их становится больше, а вот на восток меньше, почти нету. Есть сайт gasmap.ru с данными о газовых заправочных станций.
В Свердловске както раз ехал на такси, корола 120 кузов на метане. Хозяин на тот момент проехал на метане 110 000 км, довольный очень. Я ему рассказал, что у меня приус на метане, он очень заинтерестовался, думаю, что он уже на приусе с метаном катается.
Про ранний переход я не думаю, так как у меня все настроенно и работает без проблем, да и оборудование самое дорогое фирмы A.E.B.
Администратор запретил публиковать записи.

ГБО метан в приусе NHW11 8 года 3 мес. назад #3877

  • lypich
  • lypich аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Большой минус у метана это очень дорогие баллоны, у меня облегченый 2ого типа на 100л стоит гдето 35000р,а вот легкий 3го стоит раза в два дороже, еще есть ультролегкий 4ого типа, но я даже боюсь подумать сколько он стоит.
Администратор запретил публиковать записи.

ГБО метан в приусе NHW11 8 года 3 мес. назад #3878

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
lypich пишет:
Метановых заправок очень и очень мало, где -то 220~230 всего по стране, в европе более 800.
Тут ничего удивительного нет. Работает- жирная, черная, грязная и самое главное продажная нефть.
Куда уж там другим носителям...
Как работает двс, на газу, бензине? Чего больше? Мнений, опыта, вложений?
Мыслишь, Евгений, по другому. И это радует. Эксплуатации год(на газу), для 11 приуса, пыль для моряков... И каким он тебе достался, 11 приус... Выхоженный до тебя, на топливе с АЗС. ДВС сильно закоксован? Какой масложор?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.

ГБО метан в приусе NHW11 8 года 3 мес. назад #3881

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Развитие ГБО
rezauto.ru/gbo/razvitie-gbo.html
Администратор запретил публиковать записи.

ГБО метан в приусе NHW11 8 года 3 мес. назад #3895

  • lypich
  • lypich аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Купил машину 2002г.в. 2 года назад с масложор наверно где-то 1л до замены, хотя чесный продавец говорил не жрет маслецо. Сам знаю, это болячка. Первым делом сменил масло с пердворительной раскоксовкой (масло стал лить 0w20).
Покатался на бензине экто 95 почти год. Решился перевести на метан, так как по рашки уже много и давно таких машин ходит. Расход метана меньше чем бензина на 10-15% должно быть, а пропана наоборот. Ездил сперва без вариатора уоз, чувствовалась потеря мощи. Купил варик, установил, настроил, теперь как на бензине тяга. Из-за работы времени не хватает для точной настройки 3д карты по датчику дитонации, построил график по уже существующим и немного правил по ощущениям. Вообщем доволен.
Администратор запретил публиковать записи.

ГБО метан в приусе NHW11 8 года 3 мес. назад #3896

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Главное не показывать это слесарю с ВАЗовской СТО

566732
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум