Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: цепь грм

цепь грм 8 года 8 мес. назад #3084

  • Tolstoy
  • Tolstoy аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
Пробег перевалил за 400 и грохот цепи все заметнее. В связи с чем вопрос, есть ли не оригинал? Оригинал стоит нереально дорого, проще не цепь поменять а целиком движок. Или может у кого валяется мертвый двигатель с небольшим пробегом? Взял бы на органы.
Администратор запретил публиковать записи.

цепь грм 8 года 8 мес. назад #3085

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Ну а какой смысл ставить б\у? Вряд ли найдешь двс 10 с не большим пробегом. Ошибку по цепи уже выкидывает?
Администратор запретил публиковать записи.

цепь грм 8 года 8 мес. назад #3088

  • Tolstoy
  • Tolstoy аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
ну я вот как думаю, движку то уже 400 тысяч, смысл ставить деталь рассчитанную на 400 тысяч, движок 800 точно не проедет. А так б\у тыщ на 100 а там замена двигателя целиком. Ошибок по цепи нет, двигатель едет отлично, расход в пределах нормы. Но жуткое лязганье при нагрузке раздражает. Звук похож на детонацию но в отличии от нее длится все время разгона. С кондером звук есть всегда, без кондера в прохладную погоду практически не бывает. Звук присутствует уже тысяч 60 пробега.
Администратор запретил публиковать записи.

цепь грм 8 года 8 мес. назад #3089

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Вполне логичное мышление. Кстати у меня приезжала машинка на неделе, у него ошибка Р0340, говорящая о замене цепи. Вот с хозяином посчитав, пришли к тому, что будем ставить другой двс. Возможно 11 или 20, какой купит.
Администратор запретил публиковать записи.

цепь грм 8 года 7 мес. назад #3224

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Посчитать, посчитали а вот менять цепь грм, хозяин машинки уехал на СТО "Маленькая Япония". После замены цепи ошибка Р0340 ушла. Осталась еще одна ошибка Р1349.

По рекомендации диагностов СТО "Маленькая Япония" был куплен и поменян клапан VVT


Вложение .jpg не найдено





Не помогло. Диагносты выносят новый приговор, муфта VVT. Вот менять муфту он приехал ко мне. Муфта была в наличие. Спрашивает цену, отвечаю возьми так, у меня их ведро.


Настаивает на замене, начитался интернета, больше вариантов нет. Раз уж человек просит, меняю.






Не помогло, ошибка Р1349 так и висит. Ставлю с рабочей машины другой клапан, взамен купленного нового и все работает. Вот такие новые зап. части, кстати оригинал.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.

цепь грм 8 года 7 мес. назад #3235

  • Gid
  • Gid аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
А сколько стоит замена цепи по запчастям и по работе? Просто интересно.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум