Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помпа инвертора

Помпа инвертора 9 года 5 мес. назад #1470

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Купил сегодня приус 10 , покатался все хорошо, переоформили. Поехал на шиномонтаж загорелся треугольник . пока переобувался скинул клемму , ошибка пропала. Через некоторое время движения опять загорелась. постоял еще опять скинул клемму, ошибка пропала потом опять все то же.
Я думаю помпа т к. я так и не увидел движение антифриза, Когда проверял с продавцом думал что он так и не нагрелся поэтому помпа и не включилась ю Я могу ошибаться, как еще можно диагностировать 10 ку помпу ? Да еще на 10 где она стоит ? Я в Магнитогорске.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от svenkerya.
Администратор запретил публиковать записи.

Помпа инвертора 9 года 5 мес. назад #1471

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
svenkerya пишет:
Я думаю помпа т к. я так и не увидел движение антифриза, Когда проверял с продавцом думал что он так и не нагрелся поэтому помпа и не включилась ю Я могу ошибаться, как еще можно диагностировать 10 ку помпу ? Да еще на 10 где она стоит ?
Помпа гибридки NHW10 выглядит вот так



Стоит она за левой фарой, на лонжероне. Правда на фото помпа NHW11 но сути не меняет у вас будет как на фото выше


На 10 приусе она включается по температуре.Принудительно она будет работать без запуска автомобиля т.е. включив зажигание, ready не горит. В таком состоянии можно наблюдать циркуляцию в расширительном бачке на инверторе или взявшись за шланг, идущий к помпе возможно почуствовать некую вибрацию.При холодной машинке циркуляция не значительная...
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

Помпа инвертора 9 года 5 мес. назад #1472

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
svenkerya пишет:
Купил сегодня приус 10 , покатался все хорошо, переоформили. Поехал на шиномонтаж загорелся треугольник . пока переобувался скинул клемму , ошибка пропала. Через некоторое время движения опять загорелась. постоял еще опять скинул клемму, ошибка пропала потом опять все то же.
Принимайте поздравления с приобретением.
Сложно, не возможно отгадать ошибку дистанционно.Тем более вы как новый владелец еще не можете, в силу того, что не знаете, объяснить симптомы поведения машинки. Пугаться не нужно, хотя факт не приятный.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

Помпа инвертора 9 года 5 мес. назад #1473

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Поведение авто ни как не изменяется при появлении ощибки, когда уже прогреется и зарядиться, двигатель бенз. глохнет , а движения антифриза никакого... ошибка ведь может из за этого вылазить. грешил на доп. аккумулятор он был мертвый, купил новый , симптомы остались те же. Постоит клемму скинешь все ок, проедешь км два ошибка вылазит.
Администратор запретил публиковать записи.

Помпа инвертора 9 года 5 мес. назад #1474

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Да и еще у Вас есть помпы в наличии и какая цена ? Бываю часто в Челябинске по случаю заскочу куплю.
Администратор запретил публиковать записи.

Помпа инвертора 9 года 5 мес. назад #1475

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
svenkerya пишет:
Да и еще у Вас есть помпы в наличии и какая цена ? Бываю часто в Челябинске по случаю заскочу куплю.
Да, помпа есть, но у вас не в ней дело.Не возможно перегреть в такую погоду 10 приуса.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум