Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: отзыв о ремонте у греведдигера

отзыв о ремонте у греведдигера 8 года 2 мес. назад #4432

  • Павел 32
  • Павел 32 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Добрый день, хочу поделится с вами своим опытом владения и эксплуатации приуса в 30 кузове, 20009 год, швед.
Когда встал вопрос покупки машины, я хотел, как и все -совместить несовместимое: НАДЕЖНОСТЬ!!! маленький расход, большой салон, скоростные характеристики тоже не на последнем месте…ну и Тойота! Плавно все пришло к выводу о покупке приуса 20!
Недолго я бороздил просторы интернета, так как моих финансовых возможностей хватало только на чудо техники 2007-2008 года, в самой бедной комплектации. Параллельно искал, где это чудо обслуживать и нашел такой сайт красивый приус-чат! Администратор Греведдигер-Алексей.
И вот настал день «х». Созваниваюсь и договариваюсь о встрече с продаваном, одновременно с Алексеем, прошу его чтобы он посмотрел машину.
Расположил он меня к себе сразу, как и полагается, дело в том, что я с Казахстана. Не так давно приехал в Челябинск. Соответственно знакомых мало. Алексей рассказал, что он родом из Рудного (Казахстан)...
Я подъехал позже, город еще плохо знал, простоял в пробке, на момент, когда я прибыл меня уже ждали. Алексей подключил чудо прибор, и нажимая кнопки выявлял неисправности. Итог: машина в идеале - все работает!!!
Алексей сел за руль - мы прокатились кружок по неровностям, и опять итог - ходовая в норме! Внешний вид Алексея и уверенный голос у меня не вызвали сомнений, да и продавец особо не торговался, в итоге ударили по рукам и я поехал за деньгами.
По факту приус оказался не 2008 (как в объявлении заявлял продавец)-а 2007 года, а по стеклам так вообще 2006. Но на тот момент я уже хотел испытать прогресс и даже не сравнивая с другими купил этого американца. Сразу после покупки начали вывялятся различные нюансы, которые я по собственной вине не углядел, а Алексей про которые видимо умышленно умолчал!
Так что советую перед покупкой машины все-таки больше читать и общаться с людьми!
Но сейчас я пишу о 30 Приусе.
.... и все это время я заглядывался в сторону 30-ки, так как все устраивало, кроме: внешность все таки на любителя, и запах! Но как сказал один хороший человек: на вопрос – «а чем это пахнет у тебя в машине?» -отвечать: -«ты знаешь, до тебя не пахло!!!» )))
И вот свершилось, без видимой надобности, а просто, чтобы было, я приобрел методом обмена с доплатой приус в 30-м кузове! И опять полагаясь на мнение и заключение Алексея-граведдигера, проведя диагностику обоих машин у него в сервисе. Итог-30-й в идеальном состоянии!!! А моему 20-му необходимо ремонта на 25-30 тысяч рублей. Как так? Ведь я покупал его тут несколько месяцев назад в «идеальном состоянии»неужели все таки не так надежен приус, как он нем говорят !
Расстроенный я уехал домой, предварительно сказав хозяину 30-ки, сказал об имеющейся у меня сумме наличных, мол, думайте, да-да, нет-нет. Хозяин позвонил, и на следующий день, я счастливый обладатель 30-го кузова, «в идеальном состоянии»!!!
Но «идеальная» машина порадовала меня недолго. В один прекрасный день в декабре 2015 выскочил джеки чан и вся остальная гирлянда на панели, загорелась надпись «проверьте гибридную систему», а так как я лодырь, владея самым надежным чудом техники, так и не умудрился побороздить просторы интернета и прочитать про 30-й приус, ремонт и проблемы, а главное отзывы людей, здесь в Челябинске, я опять позвонил Алексей-греведиггеру. Когда я подъехал к нему на диагностику, то он сканером снял мне ошибку и вынес жесткий вердикт-замена 4 элементов батареи. Как так?! 30 Приус в идеальном состоянии требует замены ВВБ, на которую гарантия 8 лет?! Но Алексей сказал что я видимо, перегрел батарею или залил…
И вот предновогодняя суета отодвинута на второй план, потому что я не представляю себя без машины (и детей по садам. И себя и жену на работу и в обратном порядке –каждый день). Срочно ищу деньги и договариваюсь с Алексеем о замене этих элементов, чтобы мой приус, продолжал меня радовать и выполнять в полной мере свои функции!!!
Алексей заказал с моих слов 5 элементов – на всякий случай, и вот он нашел все таки для меня время в будний день, я отпросился с работы, и мы приступили к замене.
Вообщем, если вкратце, то Алексей заменил не 4 элемента, как он говорил, а 5 элементов . Когда я увидел разобранную батарею, то обратил внимание, что в «идеальной» ВВБ стоят разные элементы (с разными сериями и номерами). Я не знал до этого, что в ВВБ все элементы в ВВБ должны стоять одной серии и по порядку. Я спросил об этом у Алексея: ПОЧЕМУ?! Алексей ответил что так бывает - что так идет с завода…, я сфотографировал те элементы –которые он забраковал, а вот пометить новые поставленные Алексей почему то «забыл», сославшись на то что я его заболтал, ну вообщем, собрали батарею, подключили сканер, вот посмотри – теперь все в норме!!!
Когда я отдал Алексею деньги за ремонт (и не получил ни каких подтверждающих документов на это), Алексей вдруг сказал - я сейчас позвоню -и узнаю сколько стоит батарея целиком, потому что не факт что это будет работать, что так и будут теперь элементы выпадать!!! Я в шоке. Созванивается с абонентом, и тот ему через пару минут выдает стоимость 34 тысячи, сказочно низкая цена для такой качественной батареи! А я говорю, а нах…на т.е зачем мы сейчас производили эти манипуляции и я отдал вам 13500 рублей (6000 за работу и 7500 за элементы) если это половина новой батареи, вы же мне их сейчас не вернете!!!!???? Он мне ответил, что может типа тебе повезет, и проездишь и на этих элементах еще лет …надцать!!! Короче уезжал я с чувством-каким-то странным…как будто..меня…как то..поднае…бманули. Но каждый из нас верит что он фартовый и все прочее, и тем более Алексей дал гарантию ДВЕ недели!!! А тут новый год и не хотелось расстраиваться!!!
Вообщем, через три недели 22 января, при абсолютно спокойной езде по меридиану, возвращаясь домой с детьми, опять гирлянда!!! Вот здесь то я и задумался…как так…начал читать, отзывы, искать что делать..потому что звонить Алексею, и что я услышу??? Люди, читайте!!! Общайтесь!!! Учитесь на чужих ошибках!!!
Теперь же , в бессонные ночи, промониторив интернет , понимаю, что эта та самая замечательная машина, которую Алексей ремонтировал полгода, на которой он менял прокладку головки блока и т.д.
Поняв, что меня жестко обманули, поехал я к официалам…они мне ничего толком не сказали, я еще больше расстроился, отдал им за продажу мне ошибки 700р, поехал домой читать интернет!!!
И тут я прочитал про сайт приус74! Позвонил, мне ответил Сергей. Он внимательно выслушал, вникнул в курс проблемы
Теперь я счастливый обладатель контрактной батареи с 20-го кузова, да, мне повезло, она мне обошлась за гораздо меньшие деньги, и при чем, Сергей Владимирович, весь ремонт произвел с душой, так что и садится в машину стало приятнее, и даже ездить как то увереннее!!!
Теперь я знаю, что и в Челябинске, можно смело брать гибридные автомобили, обслуживать их, не думая о том, что тебя разводят или просто дуют в уши, в расчете на твою неграмотность.
Для чего я написал этот отзыв? Для того чтобы вернуть с греведдигера деньги за ремонт?
Я думаю, что это бесполезно, так как у меня нет ни каких документов на руках, что он мне делал ремонт и брал с меня деньги. Да и почитав интернет, я понял, что я не первый и не последний…. Одна его история с клиентом о замене исправного ДВС чего стоит. Да и мое финансовое положение немного стабилизировалось.
И вот вопрос - Как он вообще еще существует? Сколько людей таких же как я? Ведь Челябинск, собственно маленький город т.е. больше возможностей, связей, кто-то с кем то учился, вырос...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сер.вл., sergroza, frsergio, Приус, svenkerya

отзыв о ремонте у греведдигера 8 года 2 мес. назад #4433

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Тяжко читать.. Путаница...
Не повезло, сочувствую.
Я тоже когда купил приус сидел на том сайте, общался с фермером, и с Алексеем. Алексей советы давал, но всегда было уклончиво, в отличие от Фермера. Фермер как знает, причём просто по описанию, советы бесплатные. Ну я вежливо спрашивал у обоих, Алексей начинал нервничать когда много спрашиваешь и не сразу отвечал, меня это напрягло.
Всё хотел съездить на диагностику, но приус, японец без пробега по РФ, повод как то не давал.
В итоге: один человек сказал съезди к человеку который немного знает в приусах, да и порядочный вроде, только собака у него большая, так что не груби, а и кошаки могут порулить пока ты мечтаешь о прекрасном. :))))))

По сути, да были уже с Алексеем инциденты, вроде как и с полицией к нему наведывались.
Съезди домкрат ему на ногу урони нечайно :) конечно не материальное удовлетворение, но моральное получишь.
Можно конечно человеку навредить при желании.
По документам на работу, ну, а кто тебе их даст кроме официальных СТО? Тут либо записывать на видео либо доверять.

К Серёги приус привози, кошаков не увози!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

отзыв о ремонте у греведдигера 8 года 2 мес. назад #4434

  • Павел 32
  • Павел 32 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Мой первый отзыв, не судите строго...эмоции, прикрепил еще print screen экрана хотел, сначала Алексею это отправить, но ему почему то не отправляются сообщения
Администратор запретил публиковать записи.

отзыв о ремонте у греведдигера 8 года 2 мес. назад #4435

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Теперь вобще очень уважительно нужно относится к Сергею т.к. уже две собаки .
А обманутым нужно объединяться и решать что делать.
Администратор запретил публиковать записи.

отзыв о ремонте у греведдигера 8 года 2 мес. назад #4437

  • KotAnd
  • KotAnd аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 17
Да, грустно читать подобные истории...
Павел, хорошо что ты в итоге вышел на порядочного человека, жаль что на своих ошибках...
Администратор запретил публиковать записи.

отзыв о ремонте у греведдигера 8 года 2 мес. назад #4443

  • бородатый
  • бородатый аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
парни,а мне несказанно повезло...направляясь в челябинск для покупки приуса,первая ссылка в интернете по поиску мастеров обслуживания гибридов(для диагностики покупаемого авто),привела меня к Сергею 1490675 .
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум