Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Ах, Грузия!!!!!!

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 7 мес. назад #3355

  • Strazh
  • Strazh аватар
Еще одно приключение - грузинская семейная ссора. Это шоу мы наблюдали с нашего балкона. Столько эмоций. Когда у нас что-то подобное происходит - это уже обычно кого-то прибили, ну или очень близко к этому. Там даже мордобоя не было, громко кричали, хлопали дверями, бегали туда сюда из дома и обратно. К дому, где это происходило сбежались все - соседи, мальчишки, до этого игравшие в футбол, прохожие. Все было по грузински и мы ничего не поняли, что, кого, куда, почем.

В день перед отъездом мы сели на балконе и хозяева с бутылкой пива пришли нас провожать, посидели очень душевно, они нам про свою жизнь рассказывали, про туристический бизнес. Особенно понравилось, что европейцев они не очень любят, языковой барьер и предпочитают русских туристов, с нами проще. Предлагали остаться еще на ночь, абсолютно бесплатно - бонусом, могли бы, но не знали как пройдем границу, поэтому рисковать не стали приезжая в притирку к работе.

На следующий день, отоспались, позавтракали и около 10 часов выдвинулись в сторону дома. По дороге обратно нас впервые оштрафовали


Блин, я так и не понял почему я должен был остановиться перед знаком и ничего не видя с этого места поехать через переезд. Как-то привык останавливаться перед опасностью и в автошколе так учили. Может это очередной нюанс ПДД. В общем стали беднее на 50 лари.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 6 мес. назад #3359

  • Strazh
  • Strazh аватар
На улице пасмурно, отдых закончился, а тут еще и штраф впаяли - как я до сих пор думаю, необоснованно. В общем настроение ниже плинтуса. Грузия не хотела нас отпускать. Но, ближе к Тбилиси вышло солнышко, тучи разбежались, погода стояла великолепная, за окном виды - каждое фото - обои для Windows.
Остановились по дороге купили какие-то фруктовые лепешки, не очень вкусно, но выглядят красиво. До закрытия границы успели приехать. Проходя грузинскую границу мне девчонка таможенница говорит: "мол у Вас штраф, вы его сегодня получили, ПОЖАЛУЙСТА оплатите, а то если на Вас будет висеть штраф, то больше въехать в Грузию не сможете, пока не оплатите больший штраф то ли тысячу то ли 5 тыс долларов." Пошел оплачивать, банкиры развели по-полной. Карты не принимают, взяли за перевод рублей в лари, потом за услуги банка, за перевод в итоге вместо 1200 оплатил 1500. 360099
Зашел в дьюти фри с горя набрал вискаря и джина - там и карты принимают и все очень дешево. Оказывается и сигарет можно было халявных набрать, но вначале не въехал в ценники - блок парламента стоил 9 евро.
Перед российской таможней повторилось шоу "мне очень надо", вплоть до того что блокировали встречный проезд. Практически за нами закрыли таможню и стало совсем пофиг на 15 мин раньше или позже я пройду когда у тебя впереди 3500 км это время погоды никакой не сделает.Разговорились с дальнобойщиком, тот рассказал что стоит уже 4 сутки 180089 Их тормозят в 5 км от границы и по мере прохождения потихоньку запускают оттуда. 360099
Прохождение таможни заняло 15 минут и мы в России. Решили ехать пока не стемнеет, правда это случилось во Владикавказе, заехали на заправку, спать еще никто не хотел, поэтому двинулись дальше. Таким макаром доехали до Минеральных Вод и легли спать.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 6 мес. назад #3360

  • Strazh
  • Strazh аватар
Дальше была Элиста, хотели заехать в буддийский храм, его было видно с горки на подъезде к городу, но внутри Элисты потеряли попутчиков, да и как то с краю объезжали в общем в другой раз. К Волгограду подъезжали в ужасе, теперь я понимаю, что без кондея летом на юга ездить нельзя. Температуру показывал 105F, (около 40-41 градуса) в пробках по Волгограду. Башка вообще ничего от жары не соображала.
Дальше добрались без особых приключений, ночь провели на посту в Тольятти, а к 16-00 в субботу уже подъезжали к Челябинску.
Решили отвезти ребенка в деревню и отмыть машину с дороги, ну а по возвращению произошла авария на Меридиане

Не доехав до дома 3-х км, мы встали на 5 часов ждать ДПС, потом путешествие в Ленинский. Домой приехали уже в 22-00.
Вот так закончилось путешествие в Грузию 840090

Спасибо всем кто дошел до конца, если будут вопросы, то постараюсь ответить по мере моего разумения. 1490675
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 6 мес. назад #3367

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Классный отчет, интересно и легко читается, увлекает.
Артём, по расходу бензина в сравнении с Юриным фордом, существенная разница? Ведь пробеги за путешествие у вас приблизительно равные получились.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Сер.вл..
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 6 мес. назад #3368

  • Strazh
  • Strazh аватар
По своему расходу за путешествие:
туда 5,1 л/100 км,
обратно 4,9 л/100.
Туда я думаю из-за ночевки на таможне с заведенным двигателем. Но учитывай, что я шел без кондея. С кондеем я в Крым в конце августа гонял - 5,4 получилось. По деньгам примерно 14 т.р., но опять ведь, чем дальше от Челябы тем дороже бензин, в Грузии 95 примерно 42 р/л.
А у Юры уже давно не форд, а хонда цывик не гибридная. По его расходу он говорил что-то 6,5 л/100 у него выходило
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Strazh.
Администратор запретил публиковать записи.

Ах, Грузия!!!!!! 8 года 6 мес. назад #3369

  • Strazh
  • Strazh аватар
Еще одну темы заметил. В Грузии при заправке американца пистолет не отщелкивает, у нас же на некоторых по 100 грамм цедишь, бывает до 5 минут заправляешь пол бака. Для меня самый существенный недостаток американца в России.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум