Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какое масло заливать в приус 20?

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 9 мес. назад #5381

  • Пешеход
  • Пешеход аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
aikchel пишет:
на работе 2 владельца приусов 20, один уже бывший, но он на электромобиль пересел, советуют ликви моли 5в30 - говорят с ним угар меньше намного, в следующий раз попробую
. Положите это масло на морз часа на4-5 и посмотрите что с ним будет каково движку после этого!!
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 9 мес. назад #5394

  • fruct174
  • fruct174 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Заливал в своего примуса LIQUI MOLY Leichtlauf Special Tec AA 5W/30 SN ILSAC GF-5 Азия - Америка. Отличное масло! Мне понравилось.
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 9 мес. назад #5395

  • frsergio
  • frsergio аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
fruct174 пишет:
Заливал в своего примуса LIQUI MOLY Leichtlauf Special Tec AA 5W/30 SN ILSAC GF-5 Азия - Америка. Отличное масло! Мне понравилось.

Лил. Нормальное масло.
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 8 мес. назад #5431

  • play86
  • play86 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Приусом владею всего около 10 месяцев. После покупки в октябре, в гаражном сервисе у знакомых купил и залил Mobil 1 5w30 new life. Сразу после замены заметил что двс стал работать громче, даже металлический звон какой-то на высоких оборотах появился, что мне не понравилось. В феврале впервые посетила умная мысль проверить уровень масла, сунул щуп и ужаснулся, он оказался сухим, долил 2 литра и отьездил до апреля, уровень с середины до минимума просел на этот раз. Не знаю уж то ли мне мобила залили палёного(хотя брательник мой льет в своего приуса тот же мобил, в том же сервисе и не жалуется на жор масла) то ли двиг у меня с такой "изюминкой" и больно нравится ему мобил на вкус. Пришла весна, а с ней и очередная умная мысль, решил раз уж жрет двигло масло так пускай хоть жрёт чего подешевле, поехал и купил Lukoil genesis claritech 5w30, менял в том же сервисе, так же были заменены свечи(оригинал). После замены масла звук работы стал мягче, расход упал на 0,3-0,4л(может и свечи сказались). На дворе июль лукоил отходил 3 месяца и около 4 тысяч км, маслице потемнело(Всем кому я озвучивал мысль о заливке лукойла эта мысль не нравилась, один даже поделился печальным опытом использования, сказал что масло не моет двигло) уровень стоит на средине. В следующий раз буду его же лить.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: lypich

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 8 мес. назад #5432

  • lypich
  • lypich аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Если двс на масле шумно работает, то это может говорить о том, что в масле очень жирный пакет антизадирочных присабок ZDDP и нету молибдена или очень мало, а лукоил вообще-то хорошее российское масло и на него дофига подделок.
Администратор запретил публиковать записи.

Какое масло заливать в приус 20? 7 года 8 мес. назад #5433

  • lypich
  • lypich аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Масло заявлено как: API SN; GM Dexos 2; MB 229.51; VW 502/505.
1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может называться 5W-30.
2) Вязкость при 100С = 11.70 - так и должно быть у масла Dexos 2
3) Щелочное число = 8.4 - высокое, среди масел такого класса это самое высокое щелочное число - моющие нейтрализующие/свойства хорошие.
4) Кислотное число 2.11 - а здесь стало чуть выше чем "по палате". Но это не критично.
5) Зольность сульфатная = 0.82 - так и должно быть, масло не смотря на высокое щелочное не превысило сильно зольность.
6) Температура застывания -40С - нормально.
7) Температура вспышки = 236С - масло термостабильно при высоких температурах.
8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 6150 - в требования <6600 оно вписываться. Можно спокойно использовать зимой.
9) Испаряемость по методу NOACK (угар) = 8.6 - отличный результат, масло должно мало угарать - намекает на то, что здесь по мимо VHVI использована ПАО синтетика.
10) Содержание серы = 0.203 - очень низкое содержание серы, намекает нам на то что здесь использован современный пакет присадок и очень чистое базовое масло.
11) Противоизносные присадки ZDDP представлены в виде элементов цинк и фосфор. Моющие/нейтрализующие присадки в виде кальция и магния. Бор в качестве беззольного детергента.

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на основе VHVI + возможно немного ПАО синтетики.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya
Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум