Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ШРУСы 11-го приуса

ШРУСы 11-го приуса 7 года 5 мес. назад #5993

  • PRIUS 11
  • PRIUS 11 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 9
Менял пол года назад , пыльник наружней гранаты.
Выбить гранату не получилось, снял привод полностью. Ну так и не получилось выбить.
Подумал и решил . Снял внутреннею гранату и надел пыльник. Далее в обратном порядке.
У меня с обоих гранат вытекла жидкость и я воспользовался смазкой rid-activ.ru/apps/shop63/add_files/files/Multifak%20EP_tech_rus.pdf

Действительно ли нужна специальная смазка ( ШРУСы обыкновенные как на других авто) ????

hybridservis.ru/forum/9-rubrica/23978-tema
С уважением.
Юрий.
Администратор запретил публиковать записи.

ШРУСы 11-го приуса 7 года 5 мес. назад #5994

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Все верно, наружную гранату если не удалось выбить с одного хлесткого удара, то нужно менять сняв внутренний шрус. Я всегда меняю наружные пыльники, сняв полностью привод. Затем снимаю внутреннюю гранату и одеваю новый пыльник. Смазка наружного и внутреннего шруса разная. Внутренняя более жидкая, т.к. трехшипник в гранате игольчатый а в наружней значительно гуще, там шариковый подшипник.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya

ШРУСы 11-го приуса 7 года 5 мес. назад #5996

  • PRIUS 11
  • PRIUS 11 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 9
Сер.вл. пишет:
Все верно, наружную гранату если не удалось выбить с одного хлесткого удара, то нужно менять сняв внутренний шрус. Я всегда меняю наружные пыльники, сняв полностью привод. Затем снимаю внутреннюю гранату и одеваю новый пыльник. Смазка наружного и внутреннего шруса разная. Внутренняя более жидкая, т.к. трехшипник в гранате игольчатый а в наружней значительно гуще, там шариковый подшипник.

Сергей, а есть характеристики смазок или смазки которыми вы пользуетесь ( подберу по свойству подходящую) ???
С уважением.
Юрий.
Администратор запретил публиковать записи.

ШРУСы 11-го приуса 7 года 5 мес. назад #5997

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Юра, обычно я беру смазку в специализированном магазине. По характеристикам смазок сказать затрудняюсь, продавцы консультанты знают, что смазка для гранат разная. Сходил в гараж, сфотографировал тюбики. Возможно тебе это поможет подобрать по свойствам. Если возникнут сложности, то я тебе вышлю.

Администратор запретил публиковать записи.

ШРУСы 11-го приуса 3 года 1 день назад #9167

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: svenkerya
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум