Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибка С1568 Лексус RX400H

Ошибка С1568 Лексус RX400H 8 года 3 мес. назад #4160

  • Сер.вл.
  • Сер.вл. аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1240
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 243
Не работает эл.усилитель руля. С1568 инвертор усилителя рулевого управления - неисправность.
Сначала проверяю предохранители; блок предохранителей в моторном отсеке (предохранитель МРХ-В1), монтажный блок под панелью приборов (предохранитель ECU-IG №1) Следующий блок реле №3 высоковольтной системы (предохранитель EPS DDC) Вот на нём остановлюсь подробней. Сами предохранители установлены снизу блока реле, который установлен в ВВБ. Выглядят так;


Что бы добраться до этого блока, необходимо снять задние сиденья, разобрать ВВБ. Процесс тянущий за собой приличный объём работы. Для того, чтобы убедится в исправности этого предохранителя. Замеряю напряжение на конвертере усилителя рулевого управления, который находится в багажном отсеке. На оранжевом разъёме(провода синего и красного цвета) присутствует напряжение порядка 300v. Отсюда следует, что предохранители целые.
Сам конвертер, разъём на фото справа.


Следующим этапом меняю на заведомо исправный сам конвертер, ошибка остаётся. Меняю сам блок управления электроусилителя и всё работает. Блок вышел из строя из-за удара, попадания колеса в яму.
Администратор запретил публиковать записи.

Ошибка С1568 Лексус RX400H 8 года 3 мес. назад #4161

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Сер.вл. пишет:
Не работает эл.усилитель руля. С1568 инвертор усилителя рулевого управления - неисправность.
Блок вышел из строя из-за удара, попадания колеса в яму.
Как же так? Как я понял сам блок далеко от РР.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от svenkerya.
Администратор запретил публиковать записи.

Ошибка С1568 Лексус RX400H 8 года 2 мес. назад #4474

  • svenkerya
  • svenkerya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1719
  • Спасибо получено: 271
  • Репутация: 48
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сер.вл.
Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум